免費注冊 會員登錄 手機版手機掃一掃

上海鋼管行業協會官方網站

 當前位置:  網站首頁 > 會員專區 > 會員動態

天陽鋼管何建忠名列“上海工匠”

2019-11-13 上海鋼管行業協會 閱讀

10月8日,由上海市總工會組織評選的2019年“上海工匠”正式揭曉,本次共評選出102名“上海工匠”,會員單位上海天陽鋼管有限公司何建忠名列其中。

時代發展呼喚工匠,社會進步需要工匠。從2016年開始,上海市總工會實施上海工匠培養選樹千人計劃,加上前3年間已選樹的280名“上海工匠”,上海市已誕生了四批共計382名“上海工匠”。

2019年“上海工匠”培養選樹活動啟動以來,通過逐級推薦、層層選拔,全市共有573人參與角逐,較去年增加17人。與普通的選樹活動不同,“上海工匠”參選人群不受性別、學歷、職級、職稱、技能等級、榮譽基礎等條件限制,還開放了單位推薦、社團推薦、個人自薦3種報名通道。

值得關注的是,本屆“上海工匠”涉及到集成電路、人工智能和生物醫藥等上海三大新興產業的上海工匠有25人,占24.5%;非公經濟組織27名,占26.5%。


附件1

2019年“上海工匠”名單(共102人)

序號

姓名

性別

單位

1

蔡麗妮

上海微創電生理醫療科技股份有限公司

2

顧慶華

上海浦江纜索股份有限公司

3

何冬梅

上海市浦東新區高橋鎮文化服務中心

4

曾紅林

中芯國際集成電路制造(上海)有限公司

5

周向爭

普天軌道交通技術(上海)有限公司

6

胡玉娟

上海市楊浦職業技術學校

7

涂意輝

上海市楊浦區中心醫院

8

趙  贇

上海申廈物業有限公司

9

張衛東

上海老鳳祥有限公司

10

羅玉麟

上海老飯店

11

吳有偉

上海建筑裝飾(集團)有限公司

12

吳灶發

上海尚凡玉舍工藝品有限公司

13

張鵬舉

美鉆能源科技(上海)有限公司

14

于相武

眾宏(上海)自動化股份有限公司

15

裴成鳳

伊斯特偉斯(上海)金剛石模具有限公司

16

潘阿鎖

上海愛登堡電梯集團公司

17

袁  野

袁野(上海)陶瓷科技有限公司

18

錢建宏

上海科世達一華陽汽車電器有限公司

19

郭秀玲

上海沙涓時裝科技有限公司

20

沈云金

上海丁義興食品股份有限公司

21

殷書偉

上海薈珍屋文化發展有限公司

22

王  輝

上海青翼建設工程有限公司

23

何建忠

上海天陽鋼管有限公司

24

王  平

上海德華國藥制品有限公司

25

趙有中

上海康達化工新材料股份有限公司

26

金偉國

崇明區東灘國家級鳥類自然保護區

27

莊秋峰

上海電氣電站設備有限公司上海汽輪機廠

28

陳  勇

上海電氣液壓氣動有限公司

29

李  君

上海華誼新材料有限公司

30

陸育明

上海德福倫化纖有限公司

31

丁金國

上海上藥第一生化藥業有限公司

32

吳家華

國網上海市電力公司奉賢供電公司

33

沈  冰

國網上海市電力公司電力科學研究院

34

陳  杰

寶山鋼鐵股份有限公司

35

楊建華

寶山鋼鐵股份有限公司煉鋼廠

36

彭  輝

上海寶冶冶金工程有限公司

37

馮林明

中國石化上海石油化工股份有限公司腈綸部

38

曹  毅

上海航天設備制造總廠有限公司

39

宋華輝

上海衛星裝備研究所

40

顧  威

上海空間電源研究所

41

周蔚慈

滬東中華造船集團船舶配套設備公司船用管件廠

42

樊冬輝

上海外高橋造船有限公司

43

陳宜峰

江南造船(集團)有限責任公司

44

柳  捷

上海海煙物流發展有限公司

45

邵滿良

上海汽車制動系統有限公司

46

嚴海橋

上汽大眾汽車有限公司

47

夏  樑

上汽通用汽車有限公司

48

田  明

上海華力集成電路制造有限公司

49

許  力

上港集團尚東分公司

50

徐  健

中國移動通信集團上海公司信息系統運營部

51

陳兆波

中國電信股份有限公司上海分公司

52

邱莉娜

中國電信股份有限公司上海分公司

53

林紹萱

上海核工程研究設計院有限公司

54

張治宇

上海建科檢驗有限公司

55

扶新立

上海建工集團工程研究總院

56

萬連環

上海建工材料工程有限公司湖州新開元公司

57

陳海英

中交上海航道勘察設計研究院有限公司

58

孟若軼

中交上海港灣工程設計研究院有限公司

59

陳忠華

中石化海洋石油工程有限公司上海鉆井分公司

60

鄧春林

中石化海洋石油工程有限公司上海船舶分公司

61

朱彬彬

上海市林業總站

62

范一飛

華東建筑集團股份有限公司上海建筑科創中心

63

向云國

中建八局上海公司

64

唐立憲

中建八局軌道交通建設有限公司

65

單  毅

中國科學院上海微系統與信息技術研究所

66

姜  鋒

萬達信息股份有限公司

67

徐文東

復旦大學附屬華山醫院

68

劉穎斌

上海交通大學醫學院附屬新華醫院

69

趙  強

上海交通大學醫學院附屬瑞金醫院

70

許劍民

復旦大學附屬中山醫院

71

華克勤

復旦大學附屬婦產科醫院

72

張陳平

上海交通大學醫學院附屬第九人民醫院

73

柴益民

上海市第六人民醫院

74

孫武權

上海中醫藥大學附屬岳陽中西醫結合醫院

75

華一志

上海音樂學院

76

萬世琴

上海印刷技術研究所有限公司

77

鄭名川

上海朵云軒集團有限公司

78

謝渝熙

上海舞臺技術研究所

79

花  榮

中國人民解放軍四八〇五集團上海船廠

80

孫智君

中國航發上海商用航空發動機制造公司

81

李  俊

航空工業上海航空電器有限公司

82

池  堅

上海種業(集團)有限公司

83

呂永兵

上海假肢廠有限公司

84

馬浩成

上海和平飯店有限公司

85

俞馮興

上海東湖賓館

86

林  宏

上海申通地鐵集團有限公司軌道交通培訓中心

87

顧錦昕

上海老港廢棄物處置有限公司

88

宋興寶

上海隧道工程有限公司

89

宋  云

上海外高橋隧道機械有限公司

90

姚賽彬

中國聯合網絡通信有限公司上海市分公司

91

陳夏萍

上海飛機制造有限公司

92

張在鵬

上海水利工程集團公司

93

黃曉春

上海市公安局刑事偵查總隊刑技中心照錄像室

94

施永海

上海市水產研究所(上海市水產技術推廣站)

95

汪  強

華東送變電工程有限公司

96

趙  斌

上海久隆電力(集團)有限公司

97

唐方東

上海市計量測試技術研究院

98

王繼鋒

上海市特種設備監督檢驗技術研究院

99

盧晨明

上海迪愛克思美發技術咨詢有限責任公司

100

劉成林

上海成林園藝設計有限公司

101

朱俊江

上海和黃藥業有限公司

102

華國津

上海工藝美術職業學院




TOP
牌九变牌技术保盈